Что подарить близким людям на праздники

Дата публикации 08.08.2019

Задаваясь вопросом, что можно подарить близкому человеку, так сложно уйти от банальностей, но при этом подарить что-то действительно уместное. Пожалуй, самый популярный вопрос - что подарить на день рождения, ведь для других праздников (таких как 8 марта или Новый год) в головах у людей уже есть определенные “шаблоны” (женщинам дарят духи и украшения, детям - игрушки и т.д.). А подбор подарка к личному дню человека все-таки требует индивидуального подхода.

Список желаний

Ведение семейного списка или “дерева” желаний может избавить вас от мук выбора подарка. Реализовать его можно в электронном формате или же в виде настенного плаката. И пусть все члены семьи записывают в список свои “хотелки” (от пустяковых до дорогостоящих). В последнем случае родственники могут скинуться и порадовать близкого какой-либо масштабной покупкой.

Романтические подарки

Вопросы, что подарить девушке или парню, будоражат умы влюбленных людей, которые находятся в так называемом “конфетно-букетном” периоде. Для такого формата список желаний вряд ли уместен. Популярные сейчас подарочные сертификаты на энную сумму помогают решить проблему выбора правильного подарка. Например, девушке можно подарить сертификат на посещение салона красоты или SPA, сертификат на покупку в ювелирном магазине, магазине косметики или одежды. Для мужчины это решает множество проблем - не нужно беспокоиться о правильном размере, предпочтениях или выбирать незнакомые процедуры. Девушкам стоит перенять такую практику: аналогичные салоны и магазины для мужчин тоже часто предлагают сертификаты.

Поделиться