Как определить свой размер одежды

Дата публикации 04.09.2019

Чтобы узнать свой размер вам потребуется сантиметровая лента и таблица размеров одежды. Для точности измерений попросите другого человека производить их. Не стягивайте ленту слишком сильно, она должна прилегать плотно, но не слишком. Если ваши показатели находятся посередине между двумя размерами - стоит сделать выбор в сторону большего размера.

Размеры женской и мужской одежды

Размеры одежды для женщин и для мужчин определяются по одним принципам. Но для мужских рубашек, например, принято измерять обхват шеи. Для определения размеров женского белья необходимо измерить не только обхват груди (по самой выступающей точке), но и обхват под грудью. Некоторые производители одежды учитывают еще рост и вес.

Размеры детской одежды

С детскими размерами одежды чуть сложнее, потому что ребенок растет и меняется каждый день. Поэтому заново снимать мерки рекомендуется каждый раз, когда покупается новая одежда. Для детей особенно актуально не только снятие общих мерок, но и указание значений роста и веса, а некоторые производители указывают еще и возраст ребенка на ярлыках, и часто этого бывает достаточно, чтобы подобрать правильный размер. Особенно если речь идет об одежде от рождения до года - тогда вместо размеров указывается возраст в месяцах.

Поделиться