Как подобрать окна в квартиру

Дата публикации 28.08.2019

Меняя окна в квартире, каждый хозяин хочет, чтобы новые прослужили долго и обладали одними только достоинствами. Поэтому к вопросу, как выбрать окна, следует подходить со всей ответственностью.

Какие окна лучше?

Окна делают из ПВХ, алюминия или дерева. Про последние бытует мнение, что они “дышат”, пропускают больше кислорода и в целом более экологичны. Это утверждение ошибочно, так как для того, чтобы древесина не подвергалась гниению, в ней не заводились насекомые и она не деформировалась, современные окна пропитывают разного рода составами. И после этого естественная “дышащая” структура дерева сильно меняется. Так что именно это преимущество окон из дерева скорее похоже на миф. Но у них есть и свои плюсы. Однако самым массовым, востребованным и популярным видом окон являются именно окна из ПВХ.

Как выбрать пластиковые окна

1. Определитесь с толщиной профиля. Обычно максимальная ширина, подходящая для квартир в городе - это 70 мм. Чем шире профиль, тем окна более морозостойкие, так что профили до 90 мм используются в домах за городом или в холодных регионах.

2. Выберите стеклопакет. Обычно для жилых помещений выбирают двойной стеклопакет, а для офисов и помещений без отопления лучше остановить свой выбор на одинарном стеклопакете.

3. Не экономьте на фурнитуре. Ведь именно она обеспечивает рабочую часть окон, а значит, берет на себя всю нагрузку. И если фурнитура дешевая и некачественная - она выйдет из строя гораздо раньше, чем остальные части окна.

4. Стоимость. Конечно, каждый подбирает окна исходя из своих финансовых возможностей. Если вам принципиально найти дешевый вариант - обязательно изучите сертификат и узнайте у продавца, из чего сделано окно.

Поделиться