Как выбрать бригаду для ремонта

Дата публикации 16.08.2019

Чтобы найти мастера по ремонту и бригаду рабочих, результаты деятельности которых удовлетворят вас по всем параметрам, нужно приложить определенные усилия. Ремонт - мероприятие затратное и длительное, и каждая ошибка может дорого обойтись.

Как выбрать бригаду для ремонта квартиры в Ташкенте?

Начиная искать бригаду для ремонта квартиры, стоит учитывать несколько важных моментов.

1. Остерегайтесь мошенников и недобросовестных специалистов. Не лишним будет поискать бригаду по “сарафанному радио”, опросив знакомых, которым вы доверяете. Если бригаду через знакомых найти не удалось, то есть признаки, которые помогут определить, имеете ли вы дело с добросовестной фирмой. Такие фирмы обычно заключают договор от имени юридического лица, предлагают разные формы оплаты, предоставляют полную прозрачную отчетность, знакомят с бригадиром и сотрудниками еще до подписания договора, подробно отвечают на все вопросы и предоставляют дополнительные опции вроде страхования.

2. Проанализируйте смету и указанную стоимость материалов. Возможно, для этого придется самостоятельно пройтись по строительному рынку или привлечь знающего человека со стороны.

3. Взаимодействуйте с бригадиром по любым возникающим вопросам. Именно он должен управлять вашим ремонтом и нести ответственность за результат.

4. Подготовьте акт приемки работ, подписанный обеими сторонами. В нем уделите повышенное внимание мелочам, будь то стыки между материалами, выключатели и розетки, окрашенные поверхности. При нахождении дефектов сторона-исполнитель работ обязуется их исправить или возместить, как именно - пропишите в акте.

Поделиться