Как выбрать качественную сантехнику

Дата публикации 30.08.2019

Определиться с покупкой сантехники бывает сложно, ведь важно подобрать не только красивые, но и качественные, долговечные изделия, которые подходили бы вам по всем параметрам. Конечно, дизайн и внешний вид играют немаловажную роль, поэтому нужно подбирать предметы сантехники в едином стиле. Но на что еще следует обратить внимание?

Разбираем материалы

Фаянс - недорогой, но не самый прочный материал. Выглядит хорошо, но при ударах на нем могут возникать сколы и трещины. Фарфор выглядит шикарно, имеет очень гладкую поверхность. Но достаточно хрупкий. Композит отличается прочностью и красотой, требует минимального ухода и внимания. Однако отличается высокой стоимостью. Мрамор - очень прочный материал, по-настоящему роскошный. Но стоит очень дорого и быстро пачкается. Стекло по прочности сопоставимо с фарфором. Проблема стекла - разводы, которые остаются на поверхности.

Как выбрать унитаз

Решая вопрос, какой унитаз выбрать, в первую очередь соотнесите его с диаметром проведенной трубы. Затем следует обратить внимание на слив - половинный слив гораздо экономичнее. Однако круговой слив обеспечит равномерное распределение воды.

Какая ванна лучше

Ванна может быть сделана из чугуна, акрила или стали. Чугунная долго сохраняет тепло, но склонна к появлению сколов. Акриловая тоже неплохо держит тепло, но на ней часто появляются трещины. Стальная быстро нагревается и также быстро остывает. В некоторых местах может быстро деформироваться, прогибаться.

Поделиться